EN

СОБЫТИЯ ФОНДА

У нас хорошие новости - в октябре, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, мы оборудовали компьютерный класс в ЦССУ.

В марте 2020 года, когда учащихся школ перевели на дистанционное образование, к нам за помощью обратился «Центр содействия семейному устройству г. Находки», в котором проживает 46 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьного возраста. В ЦССУ компьютера было всего два, и из 46 учеников, каждый день заниматься за компьютером полноценно могли не более 20 детей.


Поскольку наш фонд «Мы и дети» уже много лет помогает ЦССУ, его директор - Татьяна Тумакова, обратилась к нам за помощью, с просьбой оборудовать для детей компьютерный класс.


Раньше все наши проекты реализовывались с помощью поддержки неравнодушных граждан и бизнеса, но 2020 год стал сложным для большинства людей и собрать средства привычным образом на такой проект стало практически невозможно.


Компьютерный класс был оборудован в октябре при поддержке Фонда президентских грантов. Это был наш первый подобный опыт, раньше мы никогда не обращались за грантовой поддержкой. Теперь дети готовы к переходу на дистанционный режим в случае необходимости, еще они могут изучать образовательные программы в режиме онлайн, принимать участие в онлайн-конференциях и конкурсах, которые ранее были им недоступны. Поэтому мы очень благодарны Фонду президентских грантов за поддержку и рады за ЦССУ г. Находки.