EN

СОБЫТИЯ ФОНДА

Всегда в радость делиться с вами хорошими новостями. Мы вновь расширяем географию нашего проекта «Роботенок». В воскресенье 4 сентября мы провели первые открытые уроки в ЦССУ г.Владивостока. Дети с нетерпеньем ждали, когда мы наконец начнем учить их собирать роботов. И вот первые занятия начались, все это стало возможным благодаря участию Сбербанка и их гранта «Море возможностей».

Обычно дети в школу на уроки ходят с неохотой, но… в нашем кружке от желающих принять участие не было отбоя. Нам было трудно разделить детей на две группы, не смотря на то, что курсы Robokids и WeDo, предназначены для разных возрастов и они разного уровня сложности, многие детишки изъявили желание заниматься в обоих группах.

Ранее мы уже проводили тестовые занятия по RoboKids, и все дети справились с поставленными задачами, даже самые маленькие малыши. Более старших и более «продвинутых» ребят мы направили на курсы по WeDO. Наш преподаватель Мия рассказывала и вела занятия так увлечено, что для детей время урока быстро подошло к концу и им показалось даже мало. Требовали продолжение «банкета».

В дальнейшем наши занятия будут проводиться на постоянной основе каждую неделю, и будет включено в обязательную образовательную программу. Мы видим, как дети проявили неподдельный интерес к данному предмету. Ещё бы… собирать конструкторы, которые ещё и мигают, и движутся сами. Через вот такие простые и увлекательные уроки мы и прививаем им навыки к изобретательности, умению проявлять инженерные способности. Очень радует такой интерес к предмету у детей, а мы будем и впредь давать им такую возможность учиться новому.
И в конце хотелось бы выразить благодарность нашему фотографу Анне за обалденные фотографии, за пойманный миг счастья и улыбки детей, которыми мы делимся с вами. Нет ничего приятней чем видеть искреннюю радость в глазах ребенка.