EN

СОБЫТИЯ ФОНДА


Приглашаем к просмотру видео с прошедших в сентябре первых уроков по робототехнике в ЦССУ г. Владивостока. Напоминаем, что 4 сентября у нас прошел открытый урок по Robokids, где дети в возрасте от 4 до 8 лет осваивали для себя новую науку.
Робо Кидс - это курс занятий на основе обучающего набора Roborobo для совсем маленьких. Ученики смогут программировать через картридер без использования компьютера, чтобы освоить азы программирования и понять работу механизмов. При помощи игровой карты дети легко и просто управляют роботом, не используя сложных программ. Каждая карта содержит информацию в виде штрих-кода, где записано, как управлять каждой частью робота.
В процессе занятий дети развивают умственный и творческий потенциал. Сперва конечно все будет проходить под чутким руководством наших педагогов, но уже чуть позже дети смогут самостоятельно собирать из изученных комбинаций своих роботов.
Реализовать этот проект в стенах ЦССУ г.Владивостока мы смогли благодаря победе на конкурсе грантов благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Занятия для детей будут проходить на постоянной основе и нам также нужна будет ваша поддержка для того чтобы этот проект существовал и развивался, что бы мы могли его реализовать и в других центрах семейного содействия края.