EN

СОБЫТИЯ ФОНДА


УРА!!!🙃💥🌟

Первые краевые соревнования по робототехнике🤖, в которых приняли участие двое наших воспитанников, прошли 6 ноября в Приморской государственной сельскохозяйственной академии в Уссурийске. Посостязаться в умении собирать роботов и управлять ими набралось около сотни ребят со всего Приморья. 🫶🏻
Соревнования для детей от 7 до 15 лет организовал Центр развития робототехники Уссурийска. В ПГСХА, на базе которой развернулись состязания, собрались 52 команды из 📍Уссурийска, Артема, Находки, Пограничного, Покровки, Арсеньева, Спасска-Дальнего и Владивостока.
Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки🦾 в трех категориях: LEGO WeDo 2.0 "Лесные пожары" для детей до 9 лет включительно, OPEN "Шорт-трек" (дети до 15 лет) и LEGO MINDSTORMS "АвтоКросс" (дети до 15 лет). 🧍‍♂🧍🏼♂Наши парни, Роман и Кирилл, сражались в категории «АвтоКросс». 🏎 В категории шорт-трек и автокросс главная задача робота — как можно быстрее преодолеть полосу препятствий. 🎢 Самые сложные элементы маршрута — мост и горка, на поле находятся фигурки коров и ежиков, которых сбивать нельзя.
🚦Хотя лучшими специалистами по автокроссу оказались юные инженеры из Пограничного, наши ребята заняли 14 место из 35, и это большой успех для первого соревнования. Первые успехи в реализации нашего проекта «Роботенок» при поддержке Фонда президентских грантов, мы видим что все это не зря. 🥳🥳 Поздравляем ребят и их преподавателя Викторию с отличным результатом, так держать. 🦾 Не сдавайтесь и в следующий раз обязательно будут призовые места, ведь у нас самые лучшие учителя и самые лучшие ученики.