EN

СОБЫТИЯ ФОНДА


Уже доброй традицией становится проведение мастер-классов для детей по созданию красивых новогодних композиций из еловых веток в центрах семейного содействия края, проходящих в рамках нашего проекта «Что ты сделал для детей».  В этом Новом году мы вместе с руководителем цветочной студии Bloom(@bloom.flo) Ткаченко Дарьей Викторовной посетили детей в ЦССУ г. Большой Камень, где провели незабываемый день, полностью посвященный творчеству. Нам предстояло создать шедевр в виде букета из нескольких видов еловых веток и шишек. Помимо этого, дети использовали различные декоративные элементы из настоящего пушистого хлопка, засушенных апельсиновых долек и елочных игрушек.

Наш гуру дизайна Дарья подробно рассказывала и показывала каждый этап составления букета, помогала тем, кому было сложно закрепить декоративные элементы на еловых ветках. На создание красивой композиции потребовалось около двух часов, но это время пролетело незаметно. Особым волшебством для ребят было нанесение искусственного снега на букет в качестве финального штриха. У всех участников остались только положительные эмоции от проведенного мастер-класса. Многие ребята спрашивали правильно ли они украсили, на что получили ценный совет, который, мы надеемся, они запомнят: в творчестве нет правильного и неправильного решения, главное, чтобы нравилось творить самому. Все, что делается собственными руками – очень важно и ценно. Одна девочка так вдохновилась процессом, что решила в будущем освоить профессию флориста. Хорошо, когда подобные уроки так цепляют за душу и побуждают к развитию.

В мастер-классе принимали участие не только дети, но и сотрудники центра, взрослым тоже было очень любопытно и интересно наблюдать, а кому-то и принимать участие на нашем мини курсе юного дизайнера.  Когда букеты были готовы, многие ребята решили подарить и порадовать ими своих любимых учителей и воспитателей. В нашей импровизированной мастерской присутствовало настоящее новогоднее настроение, ведь помимо самого мастер-класса и готовых букетов, детям были вручены сладости и творческие наборы в качестве подарков. Причем каждый ребенок мог выбрать себе именно то, что ему больше всего нравилось и подходило. Ребята получили массу позитивных эмоций и научились чему-то новому.

Наше мероприятие удалось и нам бы хотелось выразить огромную благодарность за это Дарье Викторовне. Мы рады что есть такие замечательные люди, которые своими делами вдохновляют других. Люди, которые своим примером побуждают других совершать добрые поступки и принимать участие в жизни детей, лишенных заботы родителей. 

Все фотографии можно посмотреть ТУТ