EN

СОБЫТИЯ ФОНДА


Желание созидания красоты присуще каждому ребенку и одна из наших целей помочь детям научиться видеть прекрасное и воплощать задуманное в реальность. На этих новогодних праздниках в специальной коррекционной школе для детей-сирот г. Артема прошел мастер-класс по рисованию на футболках.  

Этот праздник креатива нам удалось провести благодаря активному участию сотрудников компании АВТОГИД(@avtogiddv.ru) в лице генерального директора Киреевой Юлии и Илюшкиной Анастасии из агентства по подбору домашнего персонала «МАМА ЛАБ» (@mama.lab.vl).  Наши гости приехали с уже заготовленными принтами для футболок и от ребят требовалось выбрать подходящий для себя рисунок и перерисовать его на ткани, обязательно внеся немного изюминки от себя.

Мастер-класс дал ребятам возможность творчески выразить себя, а также приобрести новые навыки. Самое сложное было перерисовать рисунок на футболку карандашом, наметить контуры, но как только этот трудный этап был завершен дальнейший процесс пошел живее. Естественно, наши учителя помогали детям, которым было трудно воплотить на полотне будущий шедевр, таких, к счастью, было не много. Затем необходимо было разукрасить наброски и по окончанию подсушить и прогладить, чтобы краска не растекалась и закрепилась на ткани. 

«Очень приятно видеть их заинтересованность, мы приехали не зря. Ребята оценили наши старания, были очень рады, некоторые даже не могли нас отпустить. Прекрасная обратная связь от ребят и у меня от этой встречи тепло на душе» - рассказала Анастасия.

Наш мастер-класс позволил не только художественно самовыразиться, но и подарил детям-сиротам что-то позитивное, на чем можно сосредоточиться в жизни, придал силы, воодушевил. Теперь они смогут самостоятельно делать себе стильные и модные футболки, получше некоторых дорогих брендов. Глядишь в будущем из кого-то вырастет отличный дизайнер одежды.  Искусство имеет терапевтическое свойство и помогает свободно выражаться, укрепляет уверенность в себе, особенно когда результат кому-то нравится.  

«Детки очень отзывчивые. Мы когда начали убирать все со столов для того, чтобы подсушить футболки, ничего даже не пришлось говорить. Они сами организовались и как слаженная команда распределили обязанности между собой. Дети друг другу помогали, кто-то кому-то сушил футболки для того, чтобы процесс быстрей пошел. Дети очень классные, они столько тепла и энергии отдают, мне очень понравился этот детский дом, я думаю, что я сюда не последний раз приехала» - поделилась своими ощущениями Юлия.

Присоединяйтесь к проекту «Что ты сделал для детей» и подарите свою заботу и внимание детям, лишенным родительской заботы и опеки. Этот маленький акт доброты очень важен для маленьких уязвимых членов нашего общества, а их ответные улыбки и искрящиеся глаза точно согреют ваши сердца.