EN

СОБЫТИЯ ФОНДА

Каждый Новый год наш фонд придумывает необычные способы поздравить детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Не просто приехать в гости, чтобы вручить подарки, а сделать праздник запоминающимся с особой изюминкой. В конце декабря мы совместно с руководителем службы аварийных комиссаров «Автогид»(@avtogiddv.ru) г.Находки Костыриной Аленой и её единомышленниками навестили ЦССУ г. Большого Камня и провели мастер-класс по рисованию красками на футболках.

ФОТОГРАФИИ ТУТ 

На занятии дети приобрели новый опыт, обнаружили новый способ самовыражения и проявления своих творческих способностей, получили незабываемые впечатления от результата. Ведь подарок, сделанный своими руками, гораздо ценнее. Каждому ребенку выдали чистую белую футболку – полотно, которое должно превратиться в уникальный арт-объект.

Детям предложили разные варианты трафаретных рисунков, но практически все решили проявить свою индивидуальность и создать собственный дизайн. В рисунках мальчиков присутствовал элемент брутальности, а вот прекрасная половина класса, в качестве инструментов, использовала ладони и губы - получились довольно необычно и креативно. В процессе работы все внимательно слушали советы и рекомендации гостей, учились правильно наносить краску и создавать гармоничные композиции.

Мастер-класс длился два часа, и в итоге каждый ребенок получил уникальную футболку с собственным рисунком. Дети были очень довольны своими работами, теперь они могут похвастаться своим новым стилем перед друзьями. А самое важное – они узнали как  можно преобразить старую и наскучившую одежду, превратив её в шедевр.

Когда последняя футболка была готова, наши гости устроили для детей праздничное чаепитие с пиццей и вручением подарков.

«В прошлом году наша генеральный директор Киреева Юлия провела аналогичное мероприятие в Артеме, и мы вдохновились этой идеей, решив также сделать доброе дело. Собрав группу помощников, мы начали сбор средств и посильной помощи, в виде канцелярии, спортивного инвентаря и подарков для детей. Благодаря социальным сетям, мои друзья и знакомые поддержали идею устроить праздник для детей из Центра содействия семейному устройству. За пять дней общими усилиями и верой в добро мы достигли нужного результата. Я ещё раз убедилась, что на свете много добрых и отзывчивых людей, готовых помочь. Мы и дальше будем делать наше благое дело.» - Костырина Алена.

Присоединяйтесь к проекту нашего фонда «Что ты сделал для детей».  Проведение таких мероприятий не только помогает детям развить свои творческие способности, но и создает атмосферу радости, веселья и праздника. Дарите этот праздник детям вместе с нами. Этим вы не только сделаете чужую жизнь светлее, но и привнесете в свою много ярких красок и тепла.